Священников будут учить правильно рекламировать церковь

Читати цю новину російською мовою
Священников будут учить правильно рекламировать церковь
На тренинге в Днепропетровске будут обсуждатьс, как сделать эффективной рекламную кампанию церковного мероприятия в социальных сетях; как написать статью или текст для рекламной листовки.

Тренинг для служителей христианских церквей на тему «Рекламная кампания Церкви: от теории к практике» пройдет в Днепропетровске 8 июня, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Іnvictory.

В течение семи часов (с 10.00 до 17.00) спикеры тренинга Сергей (выпускающий редактор международного журнала «Новое поколение») и Анна Шевченко (главный редактор международного журнала «Новое поколение») расскажут, как при правильном подходе к рекламной кампании можно эффективно популяризировать ценности Церкви и заинтересованным людям помочь стать верующими.

На тренинге будут обсуждаться вопросы: как сделать эффективной рекламную кампанию предстоящего церковного мероприятия в социальных сетях; как написать статью так, чтобы она была опубликована в светском издании; как написать правильно текст для рекламной листовки; какие основные правила создания рекламного ролика.

«Мы не будем убеждать вас в том, что Церковь нуждается в постоянной качественной комплексной рекламе. Мы приведем вам доводы и доказательства своей правоты, потому что уверены – у Церкви должно быть множество рычагов влияния на общество. И реклама – один из ключевых. Миллионы зрителей, слушателей и читателей ежедневно поглощают рекламу разного рода. Но, согласитесь, уж лучше рекламировать вечные ценности, чем сигареты, еду, водку, клиники пластической хирургии и т. п.», – отметила Анна Шевченко.

Епископ Андрей Тищенко считает, что каждому пастору нужно начать рекламировать свою церковь в интернете: «Начните развивать эту сферу, начните работать в этом направлении. В каждой из церквей «Новое поколение» ведется большая работа, и об этом нужно рассказать всем».

Организаторы тренинга ставят перед собой задачу – дать практичные принципы работы, помочь каждому во время тренинга проявить свои способности и попробовать себя в рекламе, а также увезти с собой пошаговую инструкцию для построения дальнейшей работы в своей церкви.

«Чтобы больше людей в городе узнали о вашей поместной церкви, нужны не только правильно написанные статьи в светских печатных изданиях, буклеты, флаеры, листовки и рекламные ролики. Они должны быть сделаны так, чтобы люди, далекие от веры в Бога, среди огромного количества информации обратили внимание на ваше сообщение», – подчеркнул актуальность выбранной темы Сергей Шевченко.

Также на предстоящий тренинг приглашен в качестве спикера журналист Борис Брагинский, который поделится с присутствующими своим многолетним опытом и расскажет, каким критериям должен соответствовать материал, чтобы его опубликовали.

Борис Брагинский известен как один из самых авторитетных журналистов Днепропетровского региона. Он мастер журналистских расследований, автор многочисленных резонансных публикаций. Долгое время Брагинский работал главным редактором днепропетровского выпуска газеты «Комсомольская правда в Украине» и «Газеты по-днепровски», а также журналистом «9 телеканала» (днепропетровский городской телеканал) и автором популярной в Днепропетровске телепрограммы «Губернские хроники».

Это уже восьмой по счету тренинг, который проводит редакция журнала «Новое поколение» при поддержке старшего епископа УХЦ «Новое поколение» Андрея Тищенко.

Первый тренинг в декабре 2010 года собрал 20 начинающих журналистов, готовых повышать свой профессиональный уровень и делать свою работу в средствах массовой информации более эффективной. Подобные тренинги проходят четыре раза в год.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 31.05.2013 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода