Виктор Медведчук: «Украинский выбор» будет строиться снизу вверх, а не наоборот!

Читати цю новину російською мовою
Виктор Медведчук: «Украинский выбор» будет строиться снизу вверх, а не наоборот!
«Украинский выбор» внедряет новую форму общения – открытые онлайн-конференции.

Об этом во время первой интернет-конференции, которая в данный момент проходит на официальном ресурсе Общественного движения, сообщил лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

Одним из первых вопросов, заданных Виктору Медведчуку, был вопрос о том, будут ли появляться в областях Украины региональные структуры Движения, действующие на профессиональной основе.

По мнению лидера «Украинского выбора», никакая профессиональная основа не заменит партнерства людей, связанных общими идеями.

«Для нас и наших активистов, которые регистрируют сейчас первичные организации Движения «Украинский выбор», самое главное – это убеждения. Если люди откликнулись на наши идеи, то мы будем партнерами. И никакая профессиональная основа не заменит этого партнерства», – сказал он.

«Главное для «Украинского выбора» – это инициатива на местах. Возможно, централизация нужна, но чего точно не будет делать наше Движение – это «спускать сверху» распоряжения. Мы пошли другим путем. Мы создаем Движение через инициативу снизу. Именно в ней, основанной на убеждениях, пожеланиях людей – основная ценность «Украинского выбора», – добавил Виктор Медведчук.

Также лидер Движения отметил, что основным принципом «Украинского выбора» всегда будет не управление и руководство, а объединение и координация.

«Если активисты в регионе найдут общий язык на одном уровне, они договорятся и с другими регионами, и с другими гражданами. Строить организации под лидера – это неверный путь. На нем не найти настоящих единомышленников и сторонников», – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 31.05.2013 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода