МИД Украины советует туристам пока не ехать в Турцию

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины советует туристам пока не ехать в Турцию
В связи с обострением ситуации МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Турцию. В частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугла, Конья, Ялова...

Главное украинское дипломатическое ведомство рекомендует гражданам пока не посещать охваченную протестами Турцию.

«В связи с обострением ситуации МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Турецкую Республику. В частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугла, Конья, Ялова, Анталья, Болу», – перечисляются горячие точки в сообщении МИД.

Гражданам Украины, которые уже находятся в Турции, дипломаты советуют не ходить в места скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и массовых мероприятиях.

Напомним, беспорядки в Турции начались вечером в пятницу в Стамбуле, первоначальным поводом для них послужили планы властей вырубить парк, который прилегает к площади Таксим. Полиция разогнала вышедших на площадь демонстрантов, и после этого протестные акции распространились на другие города, включая турецкую столицу Анкару. Общее количество задержанных в ходе антиправительственных демонстраций превысило 1700 человек.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 04.06.2013 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода