Украинку депортировали из Туниса за принадлежность к FEMEN

Читати цю новину російською мовою
Украинку депортировали из Туниса за принадлежность к FEMEN
Власти Туниса выслали из страны активистку движения FEMEN Александру Шевченко. Несколько человек вошли в гостиничный номер девушки и отвели ее в отделение полиции. Уже оттуда ее доставили в аэропорт.

Власти Туниса выслали из страны активистку движения FEMEN Александру Шевченко. Украинку принудительно посадили на самолет, который отправлялся в направлении Киева, сообщает ТСН.ua.

Шевченко приехала в Тунис с намерением выразить поддержку арестованной тунисской активистке FEMEN Амине Тайлер и трем позже задержанным девушкам, которые протестовали против заключения Амины. Как только украинка прибыла в Тунис, к ней сразу проявили повышенный интерес представители правоохранительных органов. Со временем несколько человек вошли в гостиничный номер девушки, приказали ей собрать вещи и проводили в отделение полиции. Уже оттуда Шевченко доставили на аэродром и депортировали из страны.

29 мая в Тунисе были задержаны три активистки FEMEN – немка и две француженки. Женщины разделись в знак поддержки своей тунисской соратницы возле дворца правосудия. По мнению адвокатов, задержанным могут предъявить обвинение в нарушении общественной морали и порядка. В этом случае им грозит до года тюремного заключения.

19 мая была арестована тунисская активистка FEMEN Амина Шбои, известная под псевдонимом Амина Тайлер. По мнению следствия, она написала слово FEMEN на стене мусульманского кладбища.

Амина Тайлер стала известна после того, как выложила в интернет свои фотографии с обнаженной грудью. На теле девушки было написано, что ее тело принадлежит ей, а не обществу.

Источник: Власти.нет

  • 409
  • 05.06.2013 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода