Янукович таки обнаружил в Украине «покращення»!

Читати цю новину російською мовою
Янукович таки обнаружил в Украине «покращення»!
Политика реформ уже принесла положительный эффект, говорится в президентском послании к Верховной Раде. В Украине удалось сдержать негативное влияние европейской депрессии 2012 года и не допустить снижения уровень жизни населения.

Политика реформ уже принесла положительный эффект. В Украине удалось сдержать негативное влияние европейской депрессии 2012 года. Во многих странах Европы уровень жизни населения существенно снизился. В Украине удалось этого не допустить.

Об этом говорится в тексте ежегодного послания главы государства к Верховной Раде «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году», обнародованном на сайте президента в четверг, 6 июня.

Как говорится в послании, в 2012 году Украине удалось обеспечить положительный социальный эффект от экономических мер, несмотря на очередное обострение мирового кризиса.

«Значительная часть проведенных мероприятий имела выраженный адресный характер и касалась повышения социальных стандартов для наименее защищенных категорий граждан», – отметил президент.

Он напомнил, что основой волны украинских реформ стала Программа экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», которая учитывает провозглашенные Украина евроинтеграционные ориентиры и цели достижения экономической стабильности и развития.

В частности, Янукович отметил реализацию налоговой реформы, ускорение технологического обновления в ряде базовых отраслей промышленности, существенное уменьшение зависимости от импорта газа, осуществление политики диверсификации энергоснабжения, реформирование агропромышленного комплекса, обновление региональной политики, в том числе, создание Государственного фонда регионального развития.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 06.06.2013 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода