Немецкие врачи: Тимошенко не выздоравливает, поскольку сильно боится боли

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи: Тимошенко не выздоравливает, поскольку сильно боится боли
Немецкие врачи впервые встретились с Тимошенко без украинских представителей и камер видеонаблюдения. Экс-премьеру предложили лечь под нож, что подразумевает ее доставку в немецкую клинику.

Врачи берлинской клиники «Шарите» рекомендуют экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко продолжить лечение в условиях стационара в ЦКБ №5 Харькова.

«Я полагаю, что госпожа Тимошенко должна продолжать лечение и в таком случае, выписка госпожи Тимошенко и ее возвращение обратно в тюрьму, отнюдь не было бы положительным решением», – сказал  глава правления клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль.

Он также отметил, что сегодня ему и его коллеге Аннет Райссхауэр впервые удалось пообщаться с пациенткой без присутствия наблюдающего персонала и вне камер видеонаблюдения. «Мы рассматриваем эти изменения как гуманное решение, принятое в правильном направлении», – подчеркнул Айнхойпль.

Он также отметил дружелюбный настрой украинских врачей и медперсонала, который работает с экс-премьером.

В тоже время, Айнхойпль отметил, что в состоянии Тимошенко не наблюдается существенного прогресса. «К сожалению. Не наблюдается очень сильного прогресса улучшения состояния госпожи Тимошенко. Поэтому сегодня вместе с коллегами с украинской стороны мы рассмотрели, какие меры должны быть приняты впоследствии. Мы пришли к единому мнению через почти полтора года после начала всех этих событий и стагнации медицинского процесса, мы должны были снова выдвинуть предположение о принятии инвазивной терапии», – сказал врач.

По его словам, о необходимости таким мероприятий проинформирована как сама Тимошенко, так и ее адвокат, с которым немецкие врачи встретились с ЦКБ №5.

При этом Айнхойпль отметил, что экс-премьер испытывает очень сильный страх перед болью, которая осложняет лечение заболевания.

Решение о дальнейших шагах по лечению Тимошенко будет принято после того, как она примет решение в отношении процедур инвазивной терапии, предложенных немецкими врачами.

Отвечая на уточняющий вопрос, о каких именно мероприятиях идет речь, Айнхойпль сказал, что речь идет об очень специфических медицинских процедурах, стереотаксических мероприятиях, так и возможности оперативного вмешательства.

В свою очередь, член комиссии с украинской стороны Евгений Педоченко сказал журналистам, что на данный момент, речь идет только о блокадах и если Тимошенко не доверяет проведение блокад украинским специалистам, то ей предложат проведение блокад немецкими специалистами.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли возможность перевода Тимошенко в клинику «Шарите», Педоченко сказал: «Об этом речи не было».

После ответов на вопросы журналистов немецкие врачи покинули ЦКБ №5.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 10.06.2013 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода