Пора делать ремонт

Читати цю новину російською мовою
Пора делать ремонт
Наверное, каждому человеку хочется уюта в доме. И даже когда в семье тишь да гладь, цветут вазоны и смеются детки, приходит время и ты понимаешь: пора делать ремонт в квартире!

С чего начать? Вопрос этот интересует многих!

На мой взгляд, в первую очередь начинать нужно с денежного вопроса, если конечно не хочешь закончить ремонт тогда, когда уже нужно переделывать то, что начал несколько лет назад. Сначала можно вбить в интернет-поисковик запрос типа  - ремонт квартир под ключ цены – и определиться по результатам выдачи, насколько реально оплатить чей-то труд. Если цены вас испугали, придется рассчитывать на собственный труд.

Определился с источником финансирования – выбирай дизайн, материалы, рабочих … И интернет тут будет незаменимым помощником, здесь присутствует множество предложений, даже так называемых «ремонт квартир под ключ».

Выбор дизайнерской идеи играет очень важную роль, ведь грамотно продуманный дизайн может увеличить квартиру после ремонта как зрительно так и функционально.

Можно, конечно нанять дизайнера. Он и все сделает индивидуально для тебя, и рабочих направит на «путь истинный»! Вот только единственный минус: дорого. Можно ведь абсолютно бесплатно в интернете найти множество дизайнерских идей по ремонту квартиры, вот только реализовывать их придется самому.

И еще при выборе дизайнерской идеи нужно учитывать множество факторов: жилая площадь (ведь оригинальная дизайнерская идея может быть реализована на 100 кв. м., а у тебя всего 60!), освещение, сочетание с мебелью (если мебель только не обновляется вместе с ремонтом) и т. д.

Дальше выбирай ремонтно-строительную фирму, но обязательно помни, что через знакомых почему-то всегда дороже получается, и не всегда качественнее! А бывают казусы, когда строители посреди уже начавшегося ремонта квартиры пропадают, когда что-то не заладилось, чтоб не нести убытки, которые в конечном итоге понесешь ты!

Поэтому хорошо проанализируй и прими правильное решение. Выбор приличной фирмы может и дороже тебе обойдется, зато они гарантируют качество выполненных работ.

И даже когда нашел деньги на ремонт, сам ремонт еще нужно пережить! Отлично, когда есть куда переехать на время ремонта в квартире и не слушать мозгопоглащающие звуки перфоратора, болгарки и дрели. Но зато потом – конфетка, живи и радуйся! Все таки везде хорошо, а дома лучше!

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 03.06.2013 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода