Как открыть бизнес без стартового капитала?

Читати цю новину російською мовою
Как открыть бизнес без стартового капитала?
Многие думают, что открыть бизнес без стартового капитала просто невозможно. Но что же делать, если вы мечтаете заниматься своим бизнесом, а не работать на какого-то дядю?

И всё-таки в мире много людей, которые открыли бизнес без первоначального капитала и очень даже в этом преуспели.

Вы только подумайте, ведь открытие своего дела без каких-либо вложений само по себе большой плюс: вы не потеряете абсолютно ничего. Самое плохое, что может произойти – вы не получите никакой прибыли. Согласно проведенным исследованиям, из 100 мелких предпринимателей удается выжить только 10. И если большая часть компаний была открыта со стартовыми вложениями, то, получается, что 90 бизнесменов из 100 несут огромные денежные потери. Можно конечно воспользоваться помощью извне. Зайдите, например, на http://www.inksystem.net/ – эта компания предлагает открыть дело вместе с ней.

Вы спросите: «А что же тогда можно открыть без стартового капитала?» Возможно, вы подумали о таких видах бизнеса, как магазины, кафе и т. п. Однако чтобы их открыть, так или иначе потребуется некоторая сумма денег, так как вам нужно будет арендовать помещение, закупить оборудование и нанять сотрудников. Тем не менее, можно пойти и другим путем.

Самый перспективный вид бизнеса без стартового капитала – это разработка, продвижение, а также дизайн сайтов. Все, что вам потребуется, это компьютер со специальными программами. Для поиска клиентов и принятия заказов арендовать офис не нужно. Все это можно делать удаленно – через Интернет. Если у вас имеются необходимые знания и навыки, то работу можно выполнять и самому, а если нет, то нанять фрилансеров, которые будут работать на вас удаленно. При этом платить зарплату можно по факту выполнения работы.

Подобную схему можно использовать и для других видов бизнеса, таких, как рекламные агентства, компании по выполнению переводов и др.

Еще один вариант создания бизнеса без вложений – это разработка собственного сайта, который будет продавать какие-либо услуги. Например, это может быть сайт репетиторов, предоставляющих услуги школьникам и студентам.

Если у вас есть необходимые связи и знакомства или даже клиентская база, вам будет гораздо проще. К примеру, если вы работали в какой-то компании и накопили клиентскую базу, вы можете переманить этих клиентов к себе. Клиенты, уже работавшие с вами ранее, скорее всего будут согласны оставлять вам предоплату, которую вы можете использовать для оплаты товара или выплат заработной платы работнику.

И всё же нужно отметить, что небольшие суммы денег вам так или иначе потребуются. Но это не будет стартовый капитал, а траты на покупку товара или оборудования (компьютер или ноутбук). Помимо этого, через какое-то время бизнес все равно нужно будет зарегистрировать, и советуем вам сделать это как можно раньше.

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 13.05.2013 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода