Янукович приравнял украинских геев к правозащитникам

Читати цю новину російською мовою
Янукович приравнял украинских геев к правозащитникам
Украинские геи и лесбиянки обнаружили позитивное упоминание о себе в послании президента. В нем, в частности, отмечалось, что ЛГБТ-движение занимается правозащитной деятельностью..

Украинские геи и лесбиянки внимательно изучили текст президентского послания и обнаружили, что там среди прочего шла речь и об ЛГБТ-движении, сообщает «Новый Регион».

В разделе, посвященном гражданскому обществу на Украине, отмечалось, что в 2012 году наибольшую активность проявили «организации ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, предпринимателей, ветеранов войны в Афганистане, национальных меньшинств, защитников животных и условий проживания граждан, профсоюзы, организованные группы украинской интеллигенции, футбольные фанаты и ЛГБТ-движение».

В послании также отмечалось, что большинство акций, организованных этими общественными объединениями, «имели правозащитный характер».

В таблицах, включенных в текст послания, ЛГБТ-движение характеризовалось как организованное, имеющее всеукраинский характер и занимающееся правозащитной деятельностью.

«Нам потребовалось семь лет усердной работы с органами власти, лидерами общественного мнения, средствами массовой информации и широкой общественностью, чтобы войти в десятку наиболее значимых общественных движений страны, получив признание от главы государства», — с удовлетворением прокомментировал послание президента лидер «Гей форума Украины» Святослав Шеремет.

«Безусловно, мы гордимся оценкой президента, и будем еще усерднее развивать наше сотрудничество со всеми конструктивными общественными, политическими и религиозными силами», — добавил он.

Ранее правозащитные организации призывали Евросоюз обязать украинскую власть, чтобы она обеспечивала права геев.

Напомним, в этом году в Киеве активисты ЛГБТ-движения провели немногочисленный гей-парад, который охраняла милиция.

Источник: Власти.нет

  • 864
  • 16.06.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода