Что нужно сделать туристу, оказавшемуся в Поднебесном раю

Читати цю новину російською мовою
Что нужно сделать туристу, оказавшемуся в Поднебесном раю
Остров Хайнань - чудный уголок Китая с изумительной и богатой природой. Бескрайние песчаные берега, потухшие вулканы, всегда теплое море, а главное, замечательная погода в любое время года.

Дышите полной грудью, ведь здесь чуть ли не самый чистый воздух на планете. Недаром на острове проживает огромное количество китайских долгожителей.

Центр буддизма Наньшань – новое чудо света и визитная карточка острова. Здесь находится статуя богини милосердия Гуаньинь, которая по своим размерам превзошла статую Свободы в Нью-Йорке. Ее высота составляет 108 метров. Как замечательно пройтись по здешним аллеям ранним утром, заглянуть в храмы, любуясь на местные сокровища – буддистские статуи. Пройдя по мостику правды со своим спутником непременно задайте ему самый сокровенный вопрос. Обманывать, находясь на этом месте, нельзя. Можно навредить своей карме.

Аэропорты на Хайнане расположены на севере острова и на юге. Несколько заливов с великолепными пляжами расположены рядом с южной Саньей. Самый престижный курорт – Ялунвань, самый тихий и спокойный – Саньявань, а самый оживленный и динамичный – Дадунхай. Гольф, дайвинг, рестораны, магазины и, конечно же, знаменитая китайская медицина. Каждый найдет для себя развлечение. А может быть рыботерапия? Эти милые малютки, рыбки-щекотилы, замечательно делают пилинг ног.

Убедиться в многочисленности населения Китая можно вечером у бассейна отеля, так как китайцы обожают свой курорт Хайнань. Купаться здесь лучше по утрам.

Полтора часа по современной скоростной железной дороге из Саньи на север острова и оказываешься в Хайкоу. За двадцать лет китайцы превратили захолустный городишко в чудесный современный город, гулять по которому одно удовольствие. Потухшие вулканы в окрестностях Хайкоу оставят в памяти яркие впечатления. Особенно если заглянуть в горловину девяностаметрового кратера вулкана Ма-Ань. Более сорока тысяч лет назад этот древний монстр последний раз изверг свою лаву.

Для любителей животных в Хайкоу открыт сафари-парк, в котором звери разгуливают во всей красе. Возле вольера с тигрольвом – уникальным существом, выведенным китайской наукой, всегда толпится масса народа. Где еще увидишь такую диковину?

На Хайнане практически не встретишь экзотической китайской кухни, зачастую ставшей источником нелепых страхов и слухов. Никакого мяса обезьян и змей. Только свежайшие крабы и креветки, великолепно приготовленная рыба.

Трапеза на Хайнане по традиции завершается чаем. Если заглянуть в чайный салон, то мастер чайной церемонии подскажет как правильно выбрать чай, как и кто должен заваривать и разливать этот волшебный напиток. В Санье открыт Чайный дворец, где продаются самые знаменитые сорта чая: чай пуэр, улуньский, драконовы шары, лечебный кудин.

Шопоголики на Хайнане будут потрясены. Сумашедше низкие цены провоцируют туристов на разорительные походы в магазин. Основной приманкой для любителей модных обновок является шелк. Роскошное шелковое постельное белье будет не только нежно укутывать во время сна, но и напоминать о дивном путешествии.

Помимо шелка и чая туристы часто увозят с Хайнаня жемчуг. Остров знаменит жемчужными плантациями. В Китае говорят: в мире драгоценных камней есть пять королей – это алмаз, рубин, изумруд, сапфир, кошачий глаз, а королева только одна – жемчужина. Жемчуг символизирует процветание и долголетие. На Хайнане его можно приобрести у торговцев прямо на пляже.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 18.06.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода