«Батькивщина» не стала исключать Гриценко, но попросила определиться

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» не стала исключать Гриценко, но попросила определиться
Фракция "Батькивщина" не будет исключать из своих рядов Анатолия Гриценко. Но его попросили определиться, на чьей он стороне - власти или оппозиции. Пока же он льет воду на мельницу власти, считают в "Батькивщине".

Фракция «Батькивщина» не будет исключать из своих рядов нардепа Анатолия Гриценко. Но его попросили определиться, на чьей он стороне – власти или оппозиции. Об этом сказал заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передает Gazeta.ua.

«Ему следует определиться: если он в оппозиции – то в оппозиции, если нет, то – нет. Он критикует, к сожалению, всю оппозицию и рассказывает, какой сильный у нас президент. Ему надо определиться – если президент такой сильный, то почему он в оппозиции? Он работал с Януковичем в правительстве, был министром у него. Может, ошибся, уйдя с «Батькивщиной», что-то не так произошло», – сказал Соболев.

На вопрос, есть ли в оппозиции подозрения, на кого работает Гриценко, Соболев ответил: «Какие подозрения? К сожалению, своими выступлениями он льет воду на мельницу власти».

Он также заверил, что исключать Гриценко из фракции никто не будет. «Зачем? Человек запутался. Он числится в оппозиции, а работает на Партию регионов. Так не бывает. Надо определиться. Хочет идти кандидатом в президенты? Бог в помощь. Только при чем здесь Тимошенко, за спиной которой этот человек пришел в парламент? В каждого должна быть четкая позиция», – считает политик.

Нардеп отметил, что фракция «Батькивщина» не будет бороться с Гриценко. «Мы выражаем свои мысли четко – не через твиттер или средства массовой информации, а глаза в глаза на заседании фракции. Обо всех случаях будем говорить ему в глаза и побуждать определиться», – резюмировал Соболев.

Напомним, 17 июня фракция «Батькивщина» обратилась к Гриценко с требованием сложить депутатский мандат. «Я готов сложить мандат – но только вместе с Яценюком!» – заявил депутат.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 19.06.2013 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода