Минобороны Украины объявило последний призыв в армию

Читати цю новину російською мовою
Минобороны Украины объявило последний призыв в армию
В Украине создается контрактная армия. Поэтому последний призыв в войска пройдет осенью этого года. Как объявило Министерство обороны, призыва на срочную службу для молодых людей в 2014 году уже не будет.

В связи с тем, что в Украине создается контрактная армия, последний призыв в войска пройдет осенью этого года. Об этом объявило украинское Министерство обороны.

«2013 год – последний, когда на срочную военную службу есть призыв. Призыва на срочную военную службу для молодых людей в 2014 году уже не будет, поскольку мы переходим на контрактную армию», – приводит слова министра обороны Украины Павла Лебедева ИТАР-ТАСС.

По его словам, к 2017 году численность Вооруженных сил Украины будет составлять 122 тысяч человек против 180 тысяч военных на сегодняшний день.

Отвечая на вопрос о технической оснащенности Вооруженных сил, министр сказал, что разработаны новые виды вооружения.

«Речь идет о бронетанковой технике, ракетном вооружении, противоракетных установках, бронированных быстроходных малых судах. В первую очередь мы заказываем их на отечественных предприятиях», – отметил Лебедев.

Глава Минобороны Украины также рассказал, что до 2017 года армия планирует закупить корвет, два самолета Ан-70, до десяти бронекатеров, модернизировать боевые самолеты, вертолеты, зенитные ракетные и радиолокационные комплексы, а также разработать современный ракетный комплекс корабельного базирования.

Кроме того, стало известно, что в первую очередь украинская армия не планирует отказа и от автомата Калашникова в пользу оружия стран НАТО.

«Калашников» останется. По своим огневым качествам он не уступает большинству мировых аналогов. Тем более, что этого оружия, как и боеприпасов, на наших складах достаточно», – цитирует Лебедева РИА «Новости».

Пятые по численности в Европе Вооруженные силы Украины в 2012 году насчитывали 184 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 1465
  • 25.06.2013 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода