Президента Египта срочно эвакуировали из дворца из-за акций протеста

Читати цю новину російською мовою
Президента Египта срочно эвакуировали из дворца из-за акций протеста
Египетские вооруженные силы эвакуировали Мухаммеда Мурси и его семью из каирского дворца, чтобы предотвратить экстраординарные события в ходе демонстраций протеста.

Египетские вооруженные силы эвакуировали президента Мухаммеда Мурси и его семью из каирского дворца в надежное место, чтобы предотвратить экстраординарные события в ходе запланированных антиправительственных демонстраций, передает УНН, со ссылкой на иностранные СМИ.

Как отмечают СМИ, местонахождение Мурси и его семьи в настоящее время неизвестно, но он покинул президентский дворец.

Ранее сообщалось, что власти Египта перекрыли бетонными блоками все подходы к президентскому дворцу «Иттихад» в Каире.

В Каире, между тем, сотни оппозиционеров разбили палатки на площади Тахрир, а в городе прошли многотысячные демонстрации.

За последние несколько дней  в стране в ходе столкновений противников и сторонников режима погибли не менее четырех человек и около 400 человек получили ранения. Во время беспорядков в Александрии и в городе Ага в провинции Дакахлия противники Мурси подожгли офисы Партии свободы и справедливости (политического крыла движения «Братья-мусульмане»). Кроме того, столкновения происходили в родной провинции Мурси — Шакрийя, расположенной на север от столицы Египта.

Ранее, 27 июня, президент Египта Мохаммед Мурси призвал оппозицию к примирению и предложил ей принять участие в совещании по подготовке изменений в конституцию страны. Мурси также признал, что совершал ошибки, однако подчеркнул, что ответственность за них лежит в основном на «врагах Египта»: коррумпированных чиновниках Хосни Мубарака и оппозиционных СМИ.

Беспорядки в Египте проходят в преддверии годовщины инаугурации Мохаммеда Мурси — 30 июня. На этот день в Каире и других городах назначены митинги оппозиции, в которых, как ожидается, примут участие десятки или даже сотни тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 29.06.2013 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода