Дженнифер Лопес спела на дне рождения президента Туркмении

Читати цю новину російською мовою
Дженнифер Лопес спела на дне рождения президента Туркмении

Дженифер Лопес на дне рождения Гурбангулы Бердымухамедова

Американская звезда выступила на дне рождения лидера Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Лопес в национальном туркменском костюме исполнила «Happy birthday, Mr President».

29 июня Дженнифер Лопес выступила на дне рождения лидера Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Выступление Лопес по случаю 56-летия Бердымухамедова прошло на берегу Каспийского моря в курортной зоне «Аваза» рядом с городом Туркменбаши.

Во время концерта певица в национальном туркменском костюме исполнила песню «Happy birthday, Mr President» («С Днем рождения, мистер президент»).

Фонд борьбы за права человека (HRF) осудил певицу за это выступление, сообщает Лента.Ру со ссылкой на портал The Hollywood Reporter.

В заявлении правозащитников сказано, что Лопес, конечно, может сама выбирать, перед какими «диктаторами» выступать, зарабатывая себе на жизнь. Но такие действия, как говорится в сообщении, дискредитируют репутацию певицы как активной участницы программы Amnesty International по защите прав мексиканских женщин. Артистка и ее представители пока не прокомментировали заявление Фонда борьбы за права человека.

Вместе с Лопес, по информации РИА «Новости», для Бердымухамедова также пели Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа «Рефлекс», Ани Лорак и артисты из Турции и Ливана.

Гурбангулы Бердымухамедов находится на посту президента Туркмении с 2007 года. Международные правозащитные организации называют режим Бердымухамедова одним из самых авторитарных, обвиняя туркменского лидера в отсутствии гражданской и политической свободы.

Источник: Власти.нет

  • 891
  • 30.06.2013 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода