Король Бельгии решил отречься от престола

Читати цю новину російською мовою
Король Бельгии решил отречься от престола
Король Бельгии Альберт II выступит по национальному телевидению и радио с важным сообщением. По данным источников, монарх объявит об отречении от престола. Его преемником станет принц Филипп.

Король Бельгии Альберт II выступит по национальному телевидению и радио с важным сообщением. По данным информированных источников, монарх объявит об отречении от престола, пишет Лента.Ру со ссылкой на газету De Standaard.

Предположительно, его преемником станет принц Филипп, герцог Брабантский. Трансляция выступления короля начнется в 18 часов по местному времени (20 часов по Москве). Оно выйдет в эфире на четырех каналах.

О предстоящем обращении Альберта II к нации 3 июля был проинформирован кабинет министров. Информацию о грядущем отречении монарха подтвердили на условиях анонимности несколько вице-премьеров.

По неофициальной информации, церемония отречения состоится 21 июля.

Предположительно, Альберт II решил отречься в связи со своим слабым здоровьем. Монарху уже 79 лет, а 9 августа будет отмечаться 20 лет его нахождения на престоле. Бельгийские монархи происходят из Саксен-Кобург-Готской династии и связаны династическими узами с правителями Великобритании.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 03.07.2013 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода