Mozilla предлагает «офисную мебель с открытым исходным кодом»

Читати цю новину російською мовою
Mozilla предлагает «офисную мебель с открытым исходным кодом»
В соответствии со своей политикой открытости компания Mozilla объединила усилия с японской дизайнерской фирмой Nosigner с целью создания «офисной мебели с открытым исходным кодом»

В соответствии со своей политикой открытости компания Mozilla объединила усилия с японской дизайнерской фирмой Nosigner с целью создания «офисной мебели с открытым исходным кодом».

В рамках проекта Nosigner разработала для Mozilla Factory столы, полки, пол, перегородки, стёкла и даже особые идентификационные знаки.

Желающие могут скачать схемы всех элементов интерьера со специального сайта OS Furnitures, а с их помощью создать недорогую и функциональную офисную мебель для персонала.

Можно отправится в мебельный тур в Китай Италию Гуанчжоу, мебель выбрать на любой вкус.

Для пола Nosigner использовала пластиковые плиты, покрытые тонкими деревянными панелями — внутри пластиковых блоков предлагается размещать кабели и разводку (питание, телефон, сетевые соединения), а через небольшие дверцы — выводить их наружу. Лёгкие панели из поликарбоната позволяют достаточно легко проводить перестановку.

Каждая деталь имеет собственные шаблоны, позволяющие их воспроизводить. Не вся офисная мебель, похоже, разработана специально для Mozilla — стулья являются вариацией модульных кресел Eames. Однако Nosigner и Mozilla стремились создать индивидуальное современное (и, по-видимому, минималистическое) рабочее пространство для японского офиса компании.

Любую перестановку в офисе можно будет легко проводить благодаря легким поликарбонатным панелям. Все детали интерьера будут сопровождаться отдельными шаблонами для их несложного повторения. По заявлению представителей обеих компаний, целью проекта является создание минималистического, современного и эксклюзивного интерьера для японского офиса Mozilla.

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 04.07.2013 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода