Захарченко объяснил, почему не уйдет в отставку после событий во Врадиевке

Читати цю новину російською мовою
Захарченко объяснил, почему не уйдет в отставку после событий во Врадиевке
Министр внутренних дел Виталий Захарченко не собирается лично отвечать за действия милиционеров из Врадиевки. Зато он предложит реформу правоохранительных органов.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко не собирается лично отвечать за действия милиционеров из Врадиевки. Об этом он заявил, отвечая на прямой вопрос о собственной отставке, сообщает ТСН.ua.

Глава МВД ответил, что работает на должности менее двух лет, и вскоре предложит реформу правоохранительных органов, которая сделает службу престижной.

«То, что мы наработали, те изменения, те реформирования, которые мы предлагаем провести, они носят очень системный вид. И сегодня в такой непростой ситуации неуместно делать, на мой взгляд, какие-то политические заявления», – подчеркнул Захарченко.

А вот с других должностных лиц таки могут сорвать погоны. Выводы служебного расследования о деяних Врадиевского райотдела обнародуют в субботу, а к концу следующей недели примут кадровые решения.

Как сообщалось, во Врадиевке после бунта местных жителей милиционеры задержали всех своих коллег, подозреваемых в изнасиловании и жестком избиении женщины.

Источник: Власти.нет

  • 1051
  • 06.07.2013 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода