Музыка – часть жизни или просто ее фон?

Читати цю новину російською мовою
Музыка – часть жизни или просто ее фон?
Многие из нас даже не замечают, что мы идем с музыкой по жизни. Она везде, она дома, в дороге, в магазинах, кафе, и этот список можно продолжать до бесконечности.

Многие из нас даже не замечают, что мы идем с музыкой по жизни. Она везде, она дома, в дороге, в магазинах, кафе, и этот список можно продолжать до бесконечности. Иногда, даже кажется, что если б не было музыки, то мир казался серее.

По своей сути, музыка играет очень большую роль, как я уже сказала, она существует всегда и везде, причем, нам еще удается разделить ее на части, часть, которая нам нравиться и часть, которую мы не можем терпеть.

А если разобраться, то в разные периоды жизни мы слушаем разную музыку. Бывают моменты, когда просто хочется рыдать, и чтоб стало еще «хуже», мы включаем что-нибудь грустное, что-нибудь со смыслом, и именно в такие моменты многие вспоминают о тех направлениях, которые еще вчера казались полным бредом.

Когда у нас веселое настроение, хочется чего-то подрывного, заводного и бодрящего. Мы идем в ночной клуб и отрываемся под электронную музыку ( от лучших диджеев).

Я, например, никогда не понимала и не принимала классику, но пришел такой период в моей жизни, когда я просто не могу без спокойной музыки, без лишних нот и проевшихся до боли слов.

В наше время очень сложно представить человека, который не слушает музыку. Даше старшее поколение, которое, казалось бы, родилось в эпоху, когда музыка только начинала распространяться в широкие массы, сегодня тоже слушают современных исполнителей.

На сегодняшний день очень много можно сказать о человеке, зная какую музыку он слушает. Ведь чаще всего, именно такого рода произведения и отражают наш характер и наше моральное состояние. Поэтому, просто фоном это назвать нельзя, ведь мы все привязываем к музыке – день рождения, свадьба, тусовка, вечеринка, бал, встреча, посиделки, работа по дому – все это сопровождаемо.

Мало того, в зависимости от того, что ты слушаешь, такое настроение у тебя и будет. Я сначала не верила такому утверждения, и решила это проверить на себе.

Каждое утро я просыпалась, и включала музыку разного направления. И результат оказался немного неожиданным для меня, чем веселее была музыка с утра – тем лучше настроение держалось весь день, и на противовес этому, я попробовала послушать что-то агрессивное, тяжелое, и, как не странно, я становилась агрессивной на целый день. Казалось бы, каких-то пол часа музыки и ты уже поддаешься ее влиянию!

Так мы видим, что музыка служит для нас частью, неотъемлемой частью нашей жизни, которая сопровождает нас везде и всегда, и создает благоприятную обстановку для нашего существования.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 03.07.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода