Счастливый лотерейный билет

Читати цю новину російською мовою
Счастливый лотерейный билет
Дремля в полусне, Мария осознавала, что наступает ещё один самый обычный день. Ещё в большей степени она поняла это, когда будильник почему-то не зазвонил.

И уж совершенно убедилась в его обыденности, когда поняла, что в ванную ей не попасть, поскольку изгнать оттуда сестрицу не представляется возможным. Что ж, ещё один серый, непримечательный, невезучий день её скучного пятнадцатилетнего бытия.

На первую пару уже не успеть, колледж не близко. Булочек к чаю нет, значит, сестра уже позавтракала. В гостиной орал телевизор. Апокалиптическим голосом диктор перечислял события вчерашнего дня: землетрясение в Южной Америке, наводнение в Европе, ураган в Мексике, повышенный уровень солнечной активности везде. Не желая дальше слушать об убийствах, авариях на дорогах и экономических реформах, которые завтра же приведут к процветанию, Мария взяла в руки пульт, и ошибочно, вместо выключения, нажала кнопку канала утренней передачи, в которой обычно сообщали выигрышные цифры лотереи Гослото 7 из 49. Как она могла забыть! Едва не уронив пульт, девушка стремительно бросилась в спальню.

На протяжении нескольких последних месяцев Мария, никому не говоря, играла в лотерею. Не может быть! Неужели они действительно назвали те цифры, которые она выбрала? Радостно застучало сердце. Не везде на Земле ураганы и наводнения! Убийцы будут пойманы и наказаны! Солнечная активность существует уже не один миллиард лет! Староста группы – нормальный парень, и не всегда торопится отмечать опоздавших. Сестра – милейшее создание, а недостатки есть у каждого.

Но где же джинсы? Сейчас она вытащит из кармана заветный листочек и ещё раз увидит эти цифры! Мария даже не сразу услышала голос матери, которая развешивала на балконе выстиранную одежду. Мама радостно сообщила лентяйке-дочери, что она, наконец, постирала её джинсы.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 02.07.2013 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода