Жители Врадиевки идут в Киев требовать отставки главы МВД

Читати цю новину російською мовою
Жители Врадиевки идут в Киев требовать отставки главы МВД
Сегодня из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Сегодня в центре Киева на Майдан Независимости отправится шествие протестующих с Врадиевки, где произошло изнасилование 29-летней местной жительницы. Об этом на своей странице в соцсети сообщил координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк, сообщает ТСН.ua.

«В воскресенье, 7 июля, из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции», – написал Данилюк.

Он также сообщил, что шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10 часов утра с короткого митинга напротив здания отдела внутренних дел. Маршрут шествия: Первомайск (8 июля), Голованевск (10 июля), Умань (11 июля), Монастырище (12 июля), Жашков (13 июля), Белая Церковь(15 июля), Фастов (16 июля), Васильков (17липня), Киев (с 18 июля – бессрочно).

Ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что не собирается лично отвечать за действия милиционеров из Врадиевки.

Как сообщалось, во Врадиевке после бунта местных жителей милиционеры задержали всех своих коллег, подозреваемых в изнасиловании и жестком избиении женщины.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 07.07.2013 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода