Власти Крымска хотели отметить годовщину наводнения с участием «тонущих» девушек

Читати цю новину російською мовою
Власти Крымска хотели отметить годовщину наводнения с участием «тонущих» девушек

Паводок 6-7 июля 2012 года затопил тысячи домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске

Власти Крымска хотели провести театрализованное представление в годовщину смертельной трагедии с участием "волн" и "тонущих" девушек. Но помешала жара.

Власти Крымска хотели провести театрализованное представление в годовщину смертельной трагедии. Но помешала установившаяся в регионе жара, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на корреспондента местной телерадиокомпании «Электрон» Валерия Донского.

Реконструкция должна была пройти в парке, где установлен памятник жертвам наводнения.

«Школьники с синими платочками должны были изображать бушующие волны, поглощающие ночной город, а подростки постарше – кружиться в водовороте этого действа, скрываясь под воду и выныривая обратно. Парни по замыслу режиссера должны были подхватывать бездыханные тела девушек и уносить их на берег», – утверждает журналист.

Но в итоге власти от этой идеи отказались: «Чиновники ссылаются на жаркую погоду в регионе. Но, наверное, не жаркая погода стала причиной отмены, а нарастающее недовольство местных жителей».

Горожане хотели провести собственное мероприятие на въезде в Крымск, где волна вошла в город, но власти им отказали. Чиновники мотивировали это тем, что большое скопление народа грозит безопасности.

Паводок 6-7 июля 2012 года затопил тысячи домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. В Крымске погибли 153 человека. Виновными назначили чиновников, которые вовремя не предупредили местное население об опасности.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 07.07.2013 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода