Депутаты от Партии регионов собрали на подарок Януковичу 3 тысячи долларов

Читати цю новину російською мовою
Депутаты от Партии регионов собрали на подарок Януковичу 3 тысячи долларов
Депутаты Верховной Рады, входящие во фракцию Партии регионов, из «общего фонда» профинансировали подарок Виктору Януковичу. Презент потянет почти на 3 тысячи долларов.

Депутаты Верховной Рады, входящие во фракцию Партии регионов, купят подарок Виктору Януковичу за 3 тысячи долларов. Об этом РИА «Новый Регион» рассказал источник в руководстве партии. Президент будет праздновать день рождения 9 июля.

«9 числа все наши поедут в Крым. Будем поздравлять «Папу» с днем рожденья. Я знаю, что уже готов подарок. Что это, честно, не знаю. Есть специальный какой-то общий фонд, в общем, с него и купили что-то. Но точно могу сказать, что подарок недорогой, не больше двух-трех штук. Ну, я имею в виду долларов, конечно. Но зачем ему дорогой? Ведь и так все есть, чисто символически», – рассказал депутат.

При этом на брифинге глава фракции Партии регионов Александр Ефремов пытался заверить, что президенту купили в подарок книгу:

«По закону Виктор Янукович у нас не может возглавлять какие-то политические силы, но он – почетный председатель Партии регионов , чем мы гордимся. Наша фракция примет участие в поздравлении и, учитывая законы, которые мы приняли в последнее время, они серьезные, в том числе коррупционные,  – тут Ефремов явно оговорился, подразумевая антикоррупционное законодательство, – то мы сейчас занимаемся эти вопросом. Поэтому мы подарим либо подборку книг, либо купим одну хорошую книгу».

При этом сами депутаты Партии регионов, слушая Ефремова в кулуарах парламента, не скрывая ехидство, комментировали: «Ага, лучший подарок – книга. Как всегда».

Источник: Власти.нет

  • 819
  • 07.07.2013 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода