Nokia готовит свой первый планшет

Читати цю новину російською мовою
Nokia готовит свой первый планшет
Разговоры о подготовке компанией Nokia своего первого планшета ходят уже давно, но какой-либо конкретной информации к нам до этого момента еще не поступало

Разговоры о подготовке компанией Nokia своего первого планшета ходят уже давно, но какой-либо конкретной информации к нам до этого момента еще не поступало. И вот свершилось — ресурс WPCentral раздобыл информацию о новом устройстве Nokia – первом планшете в линейке Lumia и в истории компании. В нашем распоряжении две фотографии гаджета и его предположительные спецификации.

Согласно полученной информации, планшет Lumia (точное название пока неизвестно) один из процессоров — Tegra 3, Tegra 4 или Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти, порт USB, HDMI-выход, слот для SIM-карты и магнитный разъем питания (как у Surface). Что касается экрана, то здесь информация совсем скудная — размеры его как и предположительное разрешение не называются, зато известно, что он получит мультитач-сенсор, «понимающий» 16 нажатий одновременно. В качестве же операционной системы первого планшета от Nokia выступит, конечно же, Windows RT.

Источник: Чип

  • 71
  • 09.07.2013 21:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода