УЕФА назвал претендентов на звание лучшего футболиста Европы

Читати цю новину російською мовою
УЕФА назвал претендентов на звание лучшего футболиста Европы
Союз европейских футбольных ассоциаций огласил список из 10 игроков, претендующих на звание лучшего игрока Европы в сезоне-2012/13. Список был составлен по итогам голосования журналистов.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте огласил список из 10 игроков, претендующих на звание лучшего игрока Европы в сезоне-2012/13, сообщает Лента.Ру.

Список был составлен по итогам голосования журналистов из стран, входящих в УЕФА. 6 августа будет оглашена тройка игроков, из которой будет выбран победитель. Обладатель приза станет известен 29 августа во время церемонии жеребьевки Лиги чемпионов.

В десятку вошли четыре футболиста мюнхенской «Баварии» — Томас Мюллер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер. Также в списке оказались Криштиану Роналду из «Реала», Лионель Месси из «Барселоны», Златан Ибрагимович из ПСЖ, Гарет Бейл из «Тоттенхэма», Роберт Левандовски из дортмундской «Борусии» и Робин ван Перси из «Манчестер Юнайтед».

Приз на звание лучшего игрока Европы был учрежден в 2011 году. Первым обладателем стал Лионель Месси, в 2012 году лучшим футболистом был признан одноклубник Месси Андрес Иньеста.

Источник: Власти.нет

  • 635
  • 09.07.2013 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода