Футболисты «Локомотива» снялись в новой форме на фоне нацистского поезда

Читати цю новину російською мовою
Футболисты «Локомотива» снялись в новой форме на фоне нацистского поезда
Футболисты "Локомотива" позировали в новой форме на фоне немецкого паровоза DR-Baureihe 03, который использовался для перевозки солдат на Восточном фронте.

Накануне сразу два московских клуба Премьер-лиги – «Спартак» и «Локомотив» – представили новую игровую форму на предстоящий сезон. Если черная амуниция красно-белых не вызвала много вопросов, то осенние новинки в исполнении железнодорожников получили широкий отклик в блогосфере, пишет NEWSru.com.

Предметом для бурного обсуждения стали не сама рабочая одежда футболистов, а фон, на котором она была представлена. Утверждается, что футболисты «Локомотива» позировали в новой форме на фоне немецкого паровоза DR-Baureihe 03. Это средство передвижения активно использовалось, в том числе и для перевозки немецких солдат и вооружения во время войны гитлеровской Германии с СССР. В частности, на Восточном фронте. В качестве доказательств блоггеры привели фото данного паровоза, чей номер в точности совпадает с презентационным, а также статью о паровой машине в Википедии.

В последней версии презентации формы московских железнодорожников сомнительный локомотив убрали вовсе.

Источник: Власти.нет

  • 1823
  • 09.07.2013 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода