«Украинский выбор» пикетировал немецкое консульство в Одессе

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» пикетировал немецкое консульство в Одессе
Сегодня, 9 июля 2013 года, в Одессе активисты Общественного движения «Украинский выбор» продолжили начатую в Киеве акцию против навязывания Украине и украинскому народу "европейских ценностей".

Активисты Движения «Украинский выбор» прошлись маршем по Приморскому бульвару от памятника Дюку Ришелье до немецкого консульства в Одессе, возле которого и  провели пикет.

Координатор молодежных программ Движения «Украинский выбор» Дмитрий Перлин так охарактеризовал суть акции: «Мы требуем от руководства Евросоюза и от Германии, как одного из лидеров ЕС, прекратить давить на Украину. Сегодня украинцам навязывают не только чужой внешнеполитический выбор, но и чужие ценности – в частности, однополые браки, гомосексуализм. Однополые браки – вот сегодня ценность Европейского Союза, а не справедливые суды или отсутствие коррупции».

«Традиционные ценности Украины   – это славянские ценности. Будем им верны. Хватит Европе нам навязывать своё видение»,- так прокомментировал свое участие в пикетировании активист Сергей Григорьев.

Его мнение дополнил еще один из активных участников Движения «Украинский выбор» Денис Яцюк: «Мы, молодые украинцы, хотим развиваться вместе с Россией, в союзе, но как независимое государство. В братском союзе – развитие наших ценностей и развитие наших идеалов. Прочь от Европы!».

Участники пикета немецкого консульства в Одессе требуют ответа на свои вопросы

Пикетировавшие консульство хотели получить ответы на свои вопросы: когда прекратится имперская политика в отношении нашей страны? Когда Украина сможет развивать свои собственные ценности и убеждения без указки Большого Западного Брата? Но к участникам акции в Одессе никто из официальных представителей так и не вышел.

Большинство одесситов  одобрили требования активистов Движения «Украинский выбор», подчеркнув, что на сегодняшний день семейные ценности в Украине разрушаются влиянием извне.

Пикетчики в ожидании диалога с представителями консульства

Координатор молодежных программ Движения «Украинский выбор» Дмитрий Перлин отметил, что несмотря на невнимание со стороны работников консульства Германии, пикеты и протесты против навязывания Украине и ее народу «европейских ценностей»  будут продолжены и вскоре пройдут и в других областных центрах страны.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 09.07.2013 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода