За освещение Врадиевского шествия уволен журналист «Интера»

Читати цю новину російською мовою
За освещение Врадиевского шествия уволен журналист «Интера»
Из-за "слишком объективного освещения" Врадиевского шествия уволен с работы корреспондент телеканала "Интер" Евгений Кучеров.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от «УДАРа» и известный общественный деятель Сергей Каплин, передает УНН.

«И вот мы пришли в Монастырище. Разбили палаточный городок напротив горотдела милиции, ужинали, планировали завтрашний день. Завтра к нам присоединяется новая группа поддержки. Шествие идет своим чередом.

Ближе к вечеру нам сообщили что из-за «слишком объективного освещения» шествия уволен с работы корреспондент «Интера» Евгений Кучеров. Мы будем требовать его восстановления и прекращения давления на журналистов из-за  поддержки нашего движения», – написал нардеп.

Также «ударовец» сообщил, что общественные организации планируют провести митинг 18 июля.

«И последнее, сегодня (11 июля) общественные организации Движение простых людей и Народная антикоррупционная армия подали заявку на проведение митинга 18 числа этого месяца – пока на 5000 :) », – добавил С.Каплин.

Напомним, жители Врадиевки, протестующие против произвола правоохранителей, отправились пешком в Киев. В их планах-посетить 8 населенных пунктов в Кировоградской, Черкасской и Киевской областях. Там они собирают подписи за отставку министра внутренних дел, а также проводят митинги у местных отделов милиции. Добраться же до пункта назначения – Майдана Незалежности – люди планируют 18 июля.

На прошлой неделе во Врадиевке изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю женщину. В нападении подозревают двух сотрудников милиции и их сообщника-таксиста.

Источник: Власти.нет

  • 417
  • 12.07.2013 09:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода