Белорусы жалуются, что Лукашенко пугает детей

Читати цю новину російською мовою
Белорусы жалуются, что Лукашенко пугает детей
Жители Могилева направили председателю общественного совета по нравственности, генпрокурору и министру информации письмо, в котором просят не допускать публичных угроз со стороны президента.

Двенадцать жителей Могилева направили председателю общественного совета по нравственности, генпрокурору и министру информации Белоруссии письмо, в котором просят не допускать публичных угроз насилия со стороны президента, сообщает ZN.UA.

Угрозу насилия авторы письма усмотрели в выступлении Александра Лукашенко во время недавнего посещения им Могилевской области. В сюжете, показанном по белорусским центральным телеканалам 8 июля, президент, затрагивая тему производства кормоуборочной техники, заявил, что «снимет голову» должностным лицам, если производимая техника будет некачественной.

«Этот репортаж видели по БТ не только взрослые, но и дети. И в сознании детей, подрастающего поколения, членов БРСМ угрозы жуткой расправы — «оторвать голову» подчиненным министрам — со стороны гаранта прав и законности молодого независимого государства ассоциируется с фильмами ужасов», — говорится в письме.

Его авторы просят главу общественного совета по нравственности, который является председателем комиссии по правам человека и СМИ Палаты представителей, а также генпрокурора и министра информации «не допускать в СМИ показ и публикацию высказываний главы государства, которые могут негативно отразиться на психике детей, а также дискредитировать нашу синеокую Беларусь в глазах мирового сообщества».

В письме говорится о необходимости обсудить подобные высказывания на специальных слушаниях в Палате представителей, а также обязать президента принести публичные извинения в СМИ «униженным министрам, детям и телезрителям».

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 13.07.2013 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода