В Луцке в президента Польши попали яйцом

Читати цю новину російською мовою
В Луцке в президента Польши попали яйцом

Бронислав Коморовский

В Луцке после молебна за души погибших во время Волынский трагедии житель Запорожье раздавил яйцо на плече президента Польши Бронислава Коморовского. Виновника инцидента задержали мгновенно.

В Луцке после богослужения за души погибших во время Волынский трагедии президент Польши Бронислав Коморовский вышел пообщаться с людьми. К нему подошел парень и раздавил у него на плече яйцо. Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на в пресс-службу УМВД в Волынской области.

Правоохранители задержали нарушителя. По его словам, ему 21 год и приехал он из Запорожской области.

«Сейчас парня повезли на освидетельствование. Будет дана оценка его действиям и принято решение», – сообщил милиции.

Ранее политолог Кость Бондаренко на своей странице в сети Facebook написал, что в Луцке после молебна в президента Польши попали яйцом.

«Сейчас найдутся те, кто с этого юного дебила (другие слова трудно подобрать) будут делать нового героя», – написал политолог.

По информации польских СМИ, злоумышленник имел при себе рюкзак, на котором была надпись «Свобода».

Вместе с тем, руководитель луцкого городской организации ВО «Свобода» эту информацию опроверг. Партия, как и заявляла ранее, никакие акции к приезду польского президента не проводила и не принимала участие в мероприятиях, посвященным 70-летию Волынской трагедии.

Напомним, президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Луцк для участия в мероприятиях по случаю 70-й годовщины Волынской трагедии. Вместе с польским президентом в памятных мероприятиях принимает участие вице-премьер Украины Константин Грищенко и руководство областной госадминистрации.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 14.07.2013 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода