Милиционеры, «пострадавшие» при штурме Святошинского РОВД – симулянты

Читати цю новину російською мовою
Милиционеры, «пострадавшие» при штурме Святошинского РОВД – симулянты
Якобы пострадавших при штурме гражданами Святошинского РОВД милиционеров нашел народный депутат Владимир Арьев. Также случайно были обнаружены и три "избитых" Арсением Яценюком беркутовца.

Владимир Арьев побывал в больнице, где содержат сотрудников милиции, якобы пострадавших во время штурма киевлянами Святошинского РОВД, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, милицейское начальство заставляет госпитализированных милиционеров симулировать болезнь. «Нашел «пострадавших» в госпитале городского УВД. Откровенно – ребят заставляют симулировать руководители милиции. Все, кроме одного, прятали глаза. Агрессивным оказался «пострадавший» с легенькой царапиной на руке, жирно замазаны зеленкой. Из таких бессовестных вырастают дрижаки», – написал Арьев в своем фейсбуке.

Депутату не сразу удалось найти «пострадавших» – сначала он их искал в Центральном госпитале МВД Украины по ул. Бердичевской, 1. «Приехал в госпиталь МВД на Бердичевскую. Святошинских «пострадавших» нет, зато нашел трех (!) крепких сотрудников «Беркута», которых в КГГА «побил» Яценюк (!). Не знал что Арсений Петрович чемпион по стритфайту…  Ищем Святошинских дальше», – отметил политик.

Как сообщалось, 13 июля министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко посетил госпитализированных сотрудников Святошинского райуправления милиции. Его интересовало состояние здоровья подчиненных, а также все обстоятельства событий возле Святошинского РОВД в Киеве.

Вечером в пятницу, 12 июля, сотни граждан попытались взять штурмом Святошинский райотделмилиции в Киеве. События были вызваны свидетельствами многочисленных очевидцев, заявившими, что милиционер напал на женщину и ударил ее рукой в живот. После нападения она была госпитализирована с подозрением на перелом ребра. Демонстранты прорвались через ограждение милицейского участка, но впоследствии их оттеснили.

Напомним, по словам начальника киевской милиции Валерия Коряка, в результате ночного конфликта с активистами 11 сотрудников Святошинского райуправления обратились в больницу с телесными повреждениями. При этом, по информации активистов всеукраинского комитета Наступ, на митинге в пятницу заместитель начальника Святошинского РОВД Киева, подполковник милиции Николай Зева призывал своих подчиненных ложиться в больницу даже при наличии минимальных царапин.

Источник: Власти.нет

  • 2373
  • 15.07.2013 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода