Стало известно, что украинцам приготовили ко Дню Независимости

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, что украинцам приготовили ко Дню Независимости
По случаю 22-й годовщины Дня Независимости Украины в столице состоится ряд праздничных мероприятий. К интересным и разнообразным активностям присоединиться сможет каждый желающий.

Программу празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины презентовали сегодня на заседании организационного комитета по подготовке празднования государственного праздника. Об сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, 21 августа в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоится торжественная церемония вручения наград работникам предприятий, учреждений и организаций столицы.

23 августа в 10:00 возле здания Киевской городской государственной администрации и во всех районах столицы пройдут торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины. Во время мероприятия шестнадцатилетние юноши и девушки, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, искусстве, получат паспорта гражданина Украины.

В этот же день на Крещатике состоится детская праздничная программа «Символы Родины руками ребенка». В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, интерактивные игры и фотовыставка.

24 августа в течение дня в столице пройдут праздничные концертные программы, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования. В частности, гости и жители столицы смогут принять участие в карнавальном действе «Парад вышиванок 2013″. 20 повозок с «Чудо-птицами», размером 3×4 метра, в сопровождении творческих коллективов и делегаций из областей Украины будут направляться от Певческого поля до Майдана Незалежности, где будет концертно-конкурсная программа.

Также на Крещатике состоятся: Всеукраинский фестиваль мороженого, шестой Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3×3 «Украинская стритбольная лига», Финал соревнований по баскетболу 3 × 3, спортивное автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника «Папа, мама я – спортивная семья», Киевский спортивный фестиваль «Веселые старты на роликах» и многое другое.

В 17:00 на Майдане Незалежности начнется вечерняя концертная программа с участием эстрадных исполнителей. Завершится празднование традиционно – праздничным фейерверком в 22:00.

Источник: Власти.нет

  • 1513
  • 15.07.2013 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода