Европейский суд начал рассматривать вторую жалобу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Европейский суд начал рассматривать вторую жалобу Тимошенко
Европейский суд по правам человека начал рассмотрение второго заявления экс-премьера Юлии Тимошенко. Она ставит под сомнение беспристрастность украинских судов.

Европейский суд по правам человека начал рассмотрение второго заявления экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается «преимущественно ее уголовного преследования в связи с заключением договора купли-продажи природного газа», сообщает «Интерфакс-Украина».

Европейский суд довел до ведома правительства Украины заявление Юлии Тимошенко и предложил ему предоставить свои замечания по поводу  предъявленных жалоб.

Напомним, Тимошенко жалуется на трудности, с которыми ей пришлось столкнуться, защищая свое дело в украинских судах, и ставит под сомнение независимость и беспристрастность судов. Она также заявляет, что уголовное дело против нее было политически мотивированным.

Как известно, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семигодам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Летом 2011 года защита Тимошенко обратилась в Европейский суд с жалобой на незаконное задержание. Суд признал задержание и арест Тимошенко незаконным.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 15.07.2013 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода