Партия Кличко подает в суд на Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
Партия Кличко подает в суд на Верховную Раду
Партия УДАР намерена обжаловать в Высшем административном суде бездеятельность Верховной Рады, которая не назначает выборы в столице. Оттягивая выборы, власть дестабилизируе ситуацию в Киеве.

Партия УДАР намерена обжаловать в Высшем административном суде Украины бездеятельность Верховной Рады, которая не назначает выборы в столице, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«УДАР неоднократно заявлял свою позицию относительно того, что Киевсовет, срок полномочий которого закончился, является нелегитимным и все документы, которые он попробует утвердить, являются незаконными и не будут иметь никакой юридической силы», – заявили в партии.

Ударовцы считают, что всячески оттягивая выборы в столице власть дестабилизирует ситуацию в Киеве и толкает своих сподвижников на нарушения закона.

«Обращение Гереги в столичную милицию и прокуратуру по срыву заседания Киевсовета 11 июля – попытка давления и запугивания народных депутатов и всех, кто осмелится бороться против антизаконных действий нелегитимного органа», – отмечается в заявлении.

Напомним, секретарь Киевсовета Галина Герега обратилась к силовикам из-за срыва заседания Киевсовета. Она пожаловалась, что депутаты Верховной Рады сорвали заседание горсовета, при том что формально его полномочия истекли второго июня.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 16.07.2013 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода