Психолог: Кличко и Тимошенко – самые сексуальные политики в Украине

Читати цю новину російською мовою
Психолог: Кличко и Тимошенко – самые сексуальные политики в Украине
Наталья Ищенко, политический консультант, социальный психолог, считает, что сексуальность в политике играет важную роль в формировании рейтинга. Хотя для каждого человека понятие сексуальности - разное.

Наталья Ищенко, политический консультант, социальный психолог, считает, что сексуальность в политике играет важную роль в формировании рейтинга. О степени сексуальности украинских политиков она рассказала изданию Gazeta.ua.

Что следует понимать под сексуальностью? В чем заключается сексуальность политика?

- Сексуальность – это оценка человека другими людьми на физиологическом уровне. Для каждого человека понятие сексуальности – разное. При этом внешность не важна. Это может быть толстый или худой человек. В политике сексуальность – это составляющая харизматичности. Политик сексуальный, если часть людей, в зависимости от пола, готовы ему отдаться, а остальные просто покориться. Власть – это уже сексуально.

Назовите самого сексуального политика в Украине.

- Это конечно, Виталий Кличко, потому что он сильный и красивый. Выбрал правильную тактику – не демонстрирует свою силу в политике, потому что много показывает ее на ринге. Если бы позиционировал себя иначе, воспринимался бы как агрессор. Это отталкивает. Он нравится девушкам от 18 и старше, разного рода деятельности, кроме интеллектуалок. Потому что им, кроме мышц, нужно еще и поговорить, на что Кличко пока не способен. Он несет 70% сексуальности. Если наберет хорошую команду – имеет все шансы победить на выборах. Популярности ему придает сексуальная жена Наталья, которая ко всему прочему еще и прекрасно поет. Виталий не зря в последнее время ее раскручивает.

Сексуальным можно назвать Сергея Тигипко. Кроме того, что он очень умный человек, еще тщательно ухаживает за собой, поддерживает свою физическую красоту. Знаю женщин, которые возвращаясь с первой встречи с ним, все время говорили, что Сергей Леонидович в прекрасной форме, и совершенно забывали, что он им говорил.

Действующий президент сексуальный?

- Виктор Янукович – это идеал для большинства украинских женщин. Потому что это – мужчина, вождь. Он и в морду даст, и защитит, все тянет в семью. Он – высокий, здоровый – это сексуально. На протяжении всего президентского срока не утратил этой черты. За него будет голосовать женщина-домохозяйка, которая требует сильной руки.

А среди оппозиционеров? Арсений Яценюк, например.

- Многие не понимают Яценюка, потому что он предстает не в своем образе. Преобразование худенького очкарика в сильного альфа-самца вызывает когнитивный диссонанс. Его убедили, и он создал себе образ мужчины-воина. Хотя ему больше подходит образ интеллектуала-интеллигента. Это тоже может быть сексуально. Женщины любят тех мужчин, которые умеют решать проблемы. Таким был Кучма. Хотя во время первых президентских избирательных гонок Леонид Кравчук был значительно красивее своего тезки, женщины все же выбрали его главного соперника. Когда Арсений Яценюк возглавлял Нацбанк, он был самым сексуальным – потому позиционировал себя как антикризисный управленец. Хотя в Украине женщин, которым нравятся интеллектуалы в очках, мало – около 10%. Арсений Петрович мог бы иметь бешеную популярность в Германии, Скандинавии.

А Петр Симоненко?

- Главный коммунист страны, как ни парадоксально звучит, тоже сексуальный. Его сексуальность – деньги и власть. Его электорат – те, кто еще верит в коммунизм. Они голосуют за свою молодость и утраченную сексуальность. Но несмотря на это, Петр Николаевич женился на молодой женщине.

Кто из мировых политиков является эталоном сексуальности?

- Джон Кеннеди. Он был умен. Его жена Жаклин усиливала его сексуальность. К тому же он имел еще и сексуальную в то время любовницу – Мэрилин Монро, и параллельно, каждый день в терапевтических целях, встречался с молодыми женщинами. К сексуальным мировым политикам можно отнести также Владимира Путина, которому подходит тип альфа-самца. Такой способен защитить и обеспечить.

А как насчет женщин-политиков в Украине?

- Эталоном женской сексуальности является Юлия Тимошенко. Пока никто не смог даже приблизиться к ее уровню. Даже Наталья Королевская, полностью копируя экс-премьера в одежде, прическе, умении поставить себя, говорить. Юлия Владимировна демонстрировала свою слабость с помощью платьиц, и тем могла убеждать сильных мужчин. Королевская априори сильная и агрессивная, ей те платья не идут, и это отталкивает. Юлия Тимошенко много сил и времени тратила на поддержку своего внешнего вида, использовала медицинские косметологические процедуры. Всего этого она лишена в тюрьме. Возможно, поэтому ее еще держат за решеткой. Считают, когда Тимошенко выйдет на свободу – это уже будет старая и несексуальная женщина.

В украинской политике есть несексуальные женщины?

- Антисексуальность среди женщин демонстрируют Инна Богословская, Анна Герман и Елена Бондаренко. Там даже речи нет о женском поле. Это просто политики. Они хороши, но только открывают рот, публика об этом забывает.

А в мировой политике?

- Ангела Меркель антисексуальная женщина-политик. В последнее время интернет пестрит ее фотографиями в стиле ню. Но это не сексуально, а скорее вульгарно.

Девушки из FEMEN сексуальные или вульгарные?

Их сексуальнисть на грани пошлости. Они демонстрируют свою тупость, показывая тело.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 16.07.2013 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода