Всемирная паутина: плюсы и минусы быстрого развития технологий

Читати цю новину російською мовою
Всемирная паутина: плюсы и минусы быстрого развития технологий
В течение многих лет различные органы контроля лишали творческих людей возможности творить. Для того, чтобы написать и опубликовать книгу, снять фильм или выпустить радиопередачу необходимо было быть особенным.

В течение многих лет различные органы контроля лишали творческих людей возможности творить. Для того, чтобы написать и опубликовать книгу, снять фильм или выпустить радиопередачу необходимо было быть особенным.
В настоящее время, во многом благодаря быстрому росту и развитию технологий, ситуация в корне изменилась. Примечательно, что невозможно точно сказать к лучшему это или же нет.
Золотой век
Огромное количество возможностей реализовывать себя в различных творческих сферах деятельности, а также повсеместное использование технологий зачастую имеет и отрицательные стороны. Возьмем, к примеру, музыкальную индустрию: обилие бесплатных сетевых ресурсов позволяют прослушивать и скачивать все музыкальные новинки, что без сомнения является большим плюсом для среднестатистического пользователя, однако не лучшим образом сказывается на самой индустрии.
Органы контроля в настоящее время функционируют скорее на теоретическом, а не практическом уровне. Что же касается творческих людей (писателей, музыкантов, художников и т.д), кажется, для них наступил «золотой век». Подобное изменение в расстановке сил можно назвать лучшим, что когда-либо случалось с нашим обществом, поскольку оно предоставляет множество возможностей и не предполагает каких-либо ограничений.
Негативные стороны
В первую очередь следует упомянуть о катастрофическом увеличении числа копирайтеров: чем ниже становятся стандарты в данной сфере деятельности, тем больше людей начинают работать в ней. Критической точки мы достигнем тогда, когда даже уникальный и качественный контент будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся и непримечательное.
Одним из результатов увеличения числа копирайтеров стало неравномерное распределение трафика в сети. Всемирная паутина в настоящее время в какой-то степени напоминает развивающуюся страну: есть те, кто получает львиную долю трафика, и есть те, кто практически ничего не получает. И чем больше копирайтеров появляется, тем больше становится эта пропасть, что в свою очередь приводит к фрагментации аудитории и всех форм медиа.
Немаловажной проблемой является и всеобщее помешательство на метриках, исследованиях, анализе и статистических данных. Конечно, они важны, однако, если они становятся главным фактором принятия какого-либо решения, это значительно снижает уровень и качество вашей деятельности. Мы полагаем, что гораздо более продуктивным способом является поддерживание постоянного интереса и положительного мнения о вас среди тех, кто уже вас окружает. Делайте выводы…

Источник: secret-seo.ru

  • 640
  • 18.07.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода