Раскрыты характеристики будущего iPhone 5S

Читати цю новину російською мовою
Раскрыты характеристики будущего iPhone 5S
Переход от iPhone 5 к iPhone 5S будет наиболее значительным в плане обновления аппаратной части в сравнении с переходами от iPhone 3G к iPhone 3GS или от iPhone 4 к iPhone 4S, утверждают источники.

Переход от iPhone 5 к iPhone 5S будет наиболее значительным в плане обновления аппаратной части в сравнении с переходами от iPhone 3G к iPhone 3GS или от iPhone 4 к iPhone 4S, утверждают источники.

iPhone нового поколения, iPhone 5S, получит 4-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IGZO (Indium Gallium Zinc Oxide), с таким же разрешением, что и дисплей в iPhone 5, прежний процессор Apple A6, но с увеличенной тактовой частотой, 4-ядерный видеоконтроллер SGX 554MP4, 2 ГБ оперативной памяти и обновленный модуль LTE, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на китайский сервис микроблогов Weibo.

Также сообщается, что iPhone 5S будет обладать 12-МП камерой с двойной светодиодной вспышкой, поддержкой NFC и сканером отпечатка пальца. Разработчиком технологии сканирования отпечатка является компания AuthenTec, которую Apple приобрела в 2012 г. за $356 млн.

Как подчеркивает BGR, переход от iPhone к iPhone 5S будет наиболее значительным в плане обновления аппаратной части в сравнении с переходами от iPhone 3G к iPhone 3GS или от iPhone 4 к iPhone 4S.

Информация, представленная Weibo, несколько отличается от ранее опубликованных данных. Ранее сообщалось, что iPhone 5S будет обладать процессором нового поколения A7.

С другой стороны, некоторые опубликованные характеристики соответствуют заявленным ранее. Например, это касается более мощной графики SGX 554MP4, заимствованной у процессора A6X от iPad 4, а также объема оперативной памяти и двойной светодиодной вспышки.

Прежде также сообщалось о том, что Apple уже приступила к производству iPhone 5S.

Срок выхода iPhone 5S в продажу Weibo не уточняет. Большинство источников считают, что дебют нового поколения состоится осенью 2013 г. C 2011 г. компания Apple представляет новые iPhone осенью — iPhone 4S был анонсирован 4 октября 2011 г., iPhone 5 — 12 сентября 2012 г.

Также предполагается, что iPhone 5S поступит в продажу с предустановленной операционной системой iOS 7, представленной в прошлом месяце. Джонатан Айв (Jonathan Ive), глава Apple по промышленному дизайну, полностью переделал дизайн iOS после того, как с конца прошлого года стал отвечать в том числе за разработку графического пользовательского интерфейса. Мнение о внешнем виде iOS пока у пользователей складывается спорное.

Между тем, по предварительным подсчетам Кэти Хьюберти (Katy Huberty) из Morgan Stanley, в июньском квартале 2013 г. Apple поставила на рынок больше смартфонов, чем ожидалось. Общий объем составил 29-32 млн аппаратов, тогда как аналитики в среднем рассчитывали на 26,5 млн штук. При этом главной причиной более высокого результата, как сообщается, стал высокий спрос на смартфоны Apple предыдущих поколений — iPhone 4 и iPhone 4S.

Источник: OnlineUA

  • 1831
  • 18.07.2013 18:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода