Украина всерьез занялась экономией газа

Читати цю новину російською мовою
Украина всерьез занялась экономией газа
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, на сегодняшнем всеукраинском селекторном совещании отметил, что регионы должны скорее предоставить проекты государственной программы активизации экономики.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, на сегодняшнем всеукраинском селекторном совещании отметил, что регионы должны скорее предоставить проекты государственной программы активизации экономики. В первую очередь, это касается направлений энергосбережения и уменьшения употребления природного газа.

Президент поставил задачу в течение трех лет в два раза сократить расход газа за счет экономии во время транспортировки тепла и перехода на альтернативные энергоносители.

Так, с 2010 по 2013 год расход природного газа предприятиями ЖКХ сократился на 10%.

«Заданием этого сезона является сокращение употребления газа предприятиями ЖКХ еще на 5%. Для этого в регионах проводится ремонт и реконструкция теплокотелен, в том числе замена устаревших котлов на современные с большим КПД и меньшим расходом природного газа», – отметил Вилкул. Сейчас уже проведен ремонт 645 котлов.

Потери при передаче тепла на сегодняшний день составляют до 45%. С целью их уменьшения до следующего отопительного сезона планируется модернизировать 471 км теплосетей.

Источник: Facenews

  • 224
  • 19.07.2013 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода