Ковка = искусство

Читати цю новину російською мовою
Ковка = искусство
Художественная ковка - это искусство. Метал, под инструментом опытного кузнеца из раскаленного красного, превращается в холодное и прекрасное изделие. Каждое изделие становится чем-то новым.

Или давно забытым старым. Если вы хотите, например, сделать изделие по образцу. Опытный кузнец даже по фотографии изделия поймет, какой материал ему потребуется для ковки изделия. А если вы упомяните требуемую прочность материала и другие характеристики, поверьте, результат вас обрадует.

Однажды я заказал себе навесы. Металлический каркас прочен, не ржавеет и до сих пор радует глаз. Как картина идут узоры, заплетаются и создают немыслимый лабиринт, в котором можно утонуть.

У кузнецов я заказывал изделия не раз. И каждый раз результат меня радовал. Да нет, даже восхищал. Да, это несколько дороже, но качество великолепнейшее. Никогда массовые товары не отличаются такой красотой и надежностью.

И никогда массовый товар не приблизится к вашим нуждам настолько, как то, что вы заказали следуя своим эстетическим соображениям и требованиям по качеству. Чего только стоят мои кованные ворота. Они чем-то напоминают мне огромные ворота замков с резьбой и рисунками. Разве что меньше по размерам.

Несомненно, кованные изделия могут быть настолько изощренными, настолько невероятными и захватывающими, что вы будете поражаться красоте изделий каждый раз как в первый. Это самый главный повод разориться и включить фантазию, выложить ее на рисунок или в уши кузнецу, подумать с ним вместе, чего вы хотите и сделать то, что станет частью вашей души.

Лично я о таком никогда не жалел, мой дом превратился в «галерею метала». Все изделия смотрятся колоритно и красиво. Мы готовы разориться на картину или обои, а почему бы не разориться на другие виды искусств? По крайней мере, моя душа рада.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 15.07.2013 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода