Тайна имени новорожденного принца пока не разгадана

Читати цю новину російською мовою
Тайна имени новорожденного принца пока не разгадана
Еще до рождения ребенка Кейт Мидлтон и принца Уильяма во всем мире букмекеры принимали ставки на пол, вес, дату рождения будущего принца. Сейчас же накаляются страсти вокруг имени новорожденного.

Рождение правнука-наследника британской королевы Елизаветы II произвело фурор в Соединенном Королевстве. Тысячи людей устремились к Букингемскому дворцу, журналисты толпились у частной клиники, где на глазах принца Уильяма произвела на свет наследника герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон. Twitter взорвался поздравительными сообщениями о «маленьком принце», президенты Барак Обама и Владимир Путин послали официальные поздравления, а пресса посвятила этому передовицы. Между тем с рождением ребенка разрешились не все интриги: хоть теперь и известен пол нового члена монаршей семьи, по-прежнему неизвестно, как его назовут.

После официального объявления о рождении ребенка события развивались стремительно: журналисты и просто любопытные лондонцы отправились к Букингемскому дворцу, чтобы увидеть своими глазами, как перед резиденцией установят подставку с документом, уведомляющим о рождении принца, сообщает BBC. Собравшиеся устроили у ворот дворца настоящий праздник: люди пели, танцевали, некоторые принесли подарки – в репортаже Sky видно, что один из радостных британцев держит в руках многоярусный разноцветный торт.

Знаменитости «выстроились в очередь» в Twitter, чтобы поздравить принца и герцогиню с появлением первенца, пишет The Independent. На событие в микроблоге отреагировал премьер-министр Британии Джеймс Кэмерон, пообещавший, что страна будет праздновать рождение принца Кембриджского, а также Архиепископ Кентерберийский, бывшая участница группы Spice Girls Мелани Браун и десятки других знаменитостей.

Вскоре последовали и официальные заявления. Молодой папа принц Уильям заявил, что «не мог бы быть счастливее». Его отец принц Чарльз и его супруга заявили, что они «переполнены радостью» от рождения внука. Королева также обрадована рождением первого правнука, сообщается в официальном заявлении.

Паре уже отправляют поздравления и из-за рубежа. Среди прочих свою радость выразил Барак Обама: «Этот ребенок родился на свет в то время, когда открываются перспективы и возможности для наших двух народов».

В Лондоне состоятся также официальные мероприятия, приуроченные к рождению королевского правнука. Королевская конная артиллерия даст залп из 41 орудия возле Букингемского дворца. Одновременно салют из 62 орудий будет произведен в Лондонском Тауэре, а также будут звонить колокола в Соборной церкви Святого Петра в Вестминстере, где в 2011 году венчались молодые папа и мама.

Еще до родов герцогини Кембриджской британцы делали ставки на пол, вес, дату рождения будущего ребенка. Теперь все эти вопросы известны, интрига сохраняется лишь в том, как назовут дитя.

Скорее всего, родители решат придерживаться традиции и дадут ребенку обычное для члена монаршей семьи имя. Например, Джордж и Джеймс – эти имена пока лидируют в тотализаторе, отмечает журналист CNN, пообщавшийся с биографом молодой мамы и представителями королевской семьи.

Те, кто делает ставки, спорят о том, какое первое имя получит ребенок, отмечает биограф герцогини Кейт Клаудиа Джозеф: «У членов королевской семьи по нескольку имен. Чарльз на самом деле – Чарльз Филип Артур Джордж, а королева – Елизавета Александра Мария».

«Я сам ставлю на Джордж Филип Уильям Эдвард», – рассказал американскому телеканалу придворный писатель Эндрю Робертс. Он отметил, что ребенка вряд ли назовут Чарльзом, так как такое имя носит дедушка новорожденного, а также его вряд ли назовут Джоном – король с таким именем был признан одним из худших в истории и стал прообразом главного злодея в историях о Робин Гуде.

Правда, есть и еще более невероятные предположения. Некоторые сделали ставку на то, что Уильям и Кейт поступят экстравагантно и назовут своего сына Элвис (ставка 500/1) или же в честь корейского певца Psy (5000/1). Если действительно так случится, то это событие озолотит тех, кто сделал такие ставки.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 23.07.2013 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода