Экс-министр обороны России отказался давать показания на допросе

Читати цю новину російською мовою
Экс-министр обороны России отказался давать показания на допросе

Анатолий Сердюков

Анатолий Сердюков отказался от дачи показаний на допросе в Следственном комитете РФ. Он сослался на 51-ю статью Конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя.

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков отказался от дачи показаний на допросе в Следственном комитете РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Сердюкова Генриха Падву.

По словам Падвы, Сердюков сослался на 51 статью Конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Бывший министр и его адвокат посетили Следственный комитет во вторник, 23 июля, он был вызван в качестве свидетеля по делу о продаже части Таврического дворца по заниженной стоимости.

О возбуждении дела по факту этой сделки стало известно 23 июля, оно заведено в отношении сотрудников департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ, на балансе которого состояла часть ансамбля Таврического дворца.

Адвокат Сердюкова назвал дело, по которому допрашивали его клиента, абсурдным. По словам Падвы, речь в нем идет о «маленькой сторожке, которая находится в ветхом состоянии», здание было продано несколько лет назад и с тех пор ни у продавца, ни у покупателя, ни у контролирующих органов не возникало никаких претензий.

Ранее сообщалось, что следствие считает покупателем части Таврического дворца зятя Сердюкова Валерия Пузикова. Продажа дома садовника с двумя флигелями, который входит в архитектурный ансамбль дворца, была осуществлена осенью 2011 года. Три помещения и участок земли площадью 1,2 тысячи квадратных метров были проданы за 376 млн рублей, что, по мнению следствия, на 76 млн ниже рыночной цены.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 24.07.2013 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода