Украинская власть даже проституток обложит налогом

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть даже проституток обложит налогом
Стало известно о том, что уже осенью этого года народные избранники готовы проголосовать за легализацию проституции, ведь тех денег, которые потекли в бюджет после принятия ряда скандальных законопроектов, властям недостаточно.

Когда речь идет о поисках дополнительных источников пополнения государственной казны, украинским чиновникам не занимать ни смекалки, ни находчивости.

Стало известно о том, что уже осенью этого года народные избранники готовы проголосовать за легализацию проституции, ведь тех денег, которые потекли в бюджет после принятия ряда скандальных законопроектов, властям недостаточно. «Регионалы» решили залезть даже в карманы «ночных бабочек», тем более, что подобные намерения ими вынашиваются давно. Просочилась информация о том, что легализовать проституцию власти хотели еще в сентябре 2012 года, однако, события того времени помешали ей осуществить задуманное, так как это бы сильно пошатнуло ее авторитет в глазах общественности.
От одного из чиновников действующего премьер-министра Украины стало известно, что соответствующий законопроект уже практически доработан, однако, еще не выбрана модель того, как это будет работать в действительности.

Кстати, первое упоминание об эскорт-услугах приводилось в прошлом году в классификации видов экономической деятельности. Именно тогда многие издания стали заявлять, что фактически проституция в Украине легализована. Однако, это не соответствовало действительности, так как данное понятие не предполагает интимной близости с клиентом, заказывающим эту услугу. Это вполне объяснимо, ведь для того, чтобы не шокировать общественность, власти решили узаконить эскорт-услуги, а уже после расширить их перечень до банального интима.

В качестве примера решили использовать опыт Германии, отказавшись от модели, использованной в Ирландии, где запрещены публичные дома и сутенерство. Украинские чиновники сразу смекнули, что таким образом не заработаешь, ведь в экономику Германии именно от деятельности борделей поступают огромные деньги. Многие уже заявляют о том, что в данный момент ведется активная подготовка по развитию сети публичных домов, теневыми владельцами которых будут все те же «власть имущие». Наибольшую концентрацию борделей, как водится, создают в тех городах, где развит туризм.

Учитывая количество представительниц стихийной проституции в стране, укомплектовать публичные дома квалифицированным кадрами труда не составит.

А может быть таким образом украински чиновники пытаются хоть как-то стать ближе к Евросоюзу, ведь на сегодняшний день проституция легализована в таких странах как Австрия, германия, Нидерланды, Великобритания, Латвия, Венгрия?

Источник: Finasistua

  • 505
  • 25.07.2013 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода