Депутат от «Батькивщины»: судьи Конституционного суда изнасиловали Конституцию

Читати цю новину російською мовою
Депутат от «Батькивщины»: судьи Конституционного суда изнасиловали Конституцию

Виктор Швец

Конституционный суд является инструментом президента Януковича. "Эти люди нагло и цинично изнасиловали Конституцию", - заявляет Виктор Швец. И этот еще будет предметом расследования.

Народный депутат от «Батькивщины» Виктор Швец считает, что нынешние судьи Конституционного суда изнасиловали Конституцию. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Швец отметил, что был одним из первых в оппозиции, кто сказал о необходимости ликвидации Конституционного суда, «поскольку он фактически является придатком Администрации президента».

«Это абсолютно зависимая институция, и назначение нового руководителя абсолютно никоим образом не повлияет на уважение к ней. Эти люди нагло и цинично изнасиловали Конституцию, и считаю, это еще будет предметом расследования. Вместо того, чтобы быть арбитром между обществом и властью, Конституционный суд является исключительно инструментом Януковича», – считает Швец.

Напомним, 18 июля председателем Конституционного суда Украины избран Вячеслав Овчаренко (выходец из Енакиево) в связи с завершением трехлетнего срока полномочий Анатолия Головина.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 25.07.2013 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода