Захарченко приказал гаишникам подружиться с «Дорожным контролем»

Читати цю новину російською мовою
Захарченко приказал гаишникам подружиться с «Дорожным контролем»
Министр МВД к удивлению подчиненных и общественных активистов заявил о необходимости тесного сотрудничества органов МВД с общественными организациями, которые пытаются контролировать их деятельность. В первую очередь, речь идет о ГАИ.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией «Дорожный контроль», передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Кроме этого, уголовные производства по фактам нападений на членов, будут находиться на контроле руководства МВД.

«В МВД принято решение наладить тесное сотрудничество с общественными организациями относительно общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Особенно, что касается предоставления гражданам услуг по линии Государственной автомобильной инспекции и совершенствования безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении.

Виталий Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации «Дорожный контроль», во время которой обсудить разработку меморандума о сотрудничестве. В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Наряду с этим, министром принято решение, что уголовные производства по фактам нападений на активистов «Дорожного контроля» будут находиться на контроле руководства МВД.

Напомним, недавно избили активиста «Дорожного контроля» Олега Богданова. На него напали двое, спортивной внешности, у подъезда. Били на тротуаре, на глазах у жены, детей и всех кто в тот момент был во дворе. Олег Богданов сейчас находится в челюстно-лицевом отделении больницы Вишневского, у него сломана верхняя челюсть и нос. 23 июля первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик прибыл в Донецкую область и обсудил с активистами «Дорожного контроля» инцидент.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 25.07.2013 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода