«Киевзеленстрой» озеленяет столицу фотошопом

Читати цю новину російською мовою
«Киевзеленстрой» озеленяет столицу фотошопом
Коммунальное предприятие Киивлезенбуд выложило у себя в Facebook фотографию, на которой якобы украшена цветами одна из улиц города. Следы обработки фото фотошопом настолько бросаются в глаза, что вызывают чувство жалости к коммунальщикам.

В описании к фотографии написано, что «В столице продолжается цветочное оформление. Ко Дню Крещения Киевской Руси на улицах и проспектах появятся 3000 желтых, сиреневых и белых хризантем. Сейчас специалисты КО «Киевзеленстрой» оформляют этими цветами клумбы и высаживают их в термочаши.

Восточным цветком в дизайнерских вазах и декоративных тумбах украшают Владимирскую горку, входную группу в Колонны Магдебургского права, Вокзальную площадь и т.п.. Также продолжается вертикальное оформление ими на улицах Лаврской, Мазепы, Грушевского и других.

«В целом, эти цветы выносливы и смогут украшать столицу Украины до октября, – отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко, – над оформлением наши специалисты работали в течение недели. В перспективе в сентябре планируем высадить 20000 хризантем ».

Киевзеленстрой работает фотошопом

Киевзеленстрой работает фотошопом

Но пользователи Facebook сразу заподозрили, что фотография не настоящая, а некачественно отредактированная в графическом редакторе – к фото добавлены изображения цветов.

Напомним, что в этом году сайт Киевской городской государственной администрации рапортовал об успехах в борьбе со снежной стихией, при этом демонстрируя фотографии сделаны на улицах Москвы.

Источник: Власти.нет

  • 1755
  • 25.07.2013 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода