Ольгу Богомолец обвинили в заказе убийства известного правозащитника

Читати цю новину російською мовою
Ольгу Богомолец обвинили в заказе убийства известного правозащитника
Нападение на правозащитника Виктора Топольницкого произошло 11 июля, его избили трое мужчин спортивного телосложения.

На пострадавшего напали в день судебного заседания по делу владелицы замка в Радомышле, Ольги Богомолец. Из-за избиения, Топольницкий попасть на суд не смог.

Как сообщается, в день судебного заседания, 11 июля, на выходе из дома Виктора Топольницкого ждали трое мужчин. По словам свидетелей, они напали на правозащитника, избили его, после чего сели в легковой автомобиль марки «Дэу Ланос» и скрылись с места происшествия, передает Versii.com.

В результате Топольницкому были причининены многочисленные телесные повреждения.

Пострадавший получил травму носа, четыре выбитых зуба и гематомы на лице.

Из-за полученных телесных повреждений на судебное заседание в деле владелицы замка в Радомышле, Ольги Богомолец, правозащитник попасть не смог. Вместо этого Топольницкий был доставлен в районную больницу, где ему оказывали неотложную медицинскую помощь.

В своем интервью изданию правозащитник сообщил, что свое избиение связывает с антикоррупционной деятельностью. Он ведет дело о незаконном захвате и выделении земельных участков водоохранной зоны.

«Владелица замка в Радомышле Ольга Богомолец с бывшим мужем Шереметьевым незаконно получили земли водоохранной зоны. Подделать документы ее мужу помогали местные депутаты. В границах этих арендованных земельных участков она установила металлический забор высотой 2,8 метра, за вход на территорию с людей берут по 40 гривен. Оградила шесть гектаров реки, еще и получила два острова, которые на ней расположены», – сообщил Топольницкий.

По факту избиения правозащитника уголовное производство правоохранительными органами открыто не было!

Источник: Власти.нет

  • 549
  • 15.07.2013 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода