В православной церкви США мужчина чуть не изнасиловал прихожанку во время молитвы

Читати цю новину російською мовою
В православной церкви США мужчина чуть не изнасиловал прихожанку во время молитвы
Когда прихожане во время богослужения поднялись на молитву, к девушке приблизился мужчина и задрал юбку, заглядывая под нее. Потерпевшая даже не сразу осознала, что произошло...

В американском Сиэтле (штат Вашингтон) полиция задержала преступника, совершившего нападение сексуального характера на прихожанку одной из местных церквей. К удивлению полиции и самой жертвы мужчина совершил свое посягательство прямо во время молитвы на воскресной службе в церкви, сообщает сайт Мир Вам! со ссілкой на cursorinfo.co.il.

Подозреваемого задержали прямо в церкви родственники жертвы. Они удерживали мужчину до прибытия полиции. Сами офицеры называют произошедшее одним из самых возмутительных и дерзких случаев сексуального нападения, с которым они когда-либо сталкивались.

Как рассказал пресс-секретарь полиции Сиэтла детектив Рене Витт, пострадавшая — 25-летняя местная жительница — пришла в православную церковь св. Спиридона вместе с семьей и своим женихом. Когда прихожане во время богослужения поднялись на молитву, к девушке приблизился мужчина и задрал юбку, заглядывая под нее. Потерпевшая даже не сразу осознала, что произошло. Однако на поведение подозрительного мужчины обратили внимание родные прихожанки. Они быстро среагировали и схватили мужчину, выведя его из стен храма через переднюю дверь. Однако прежде чем на место происшествия прибыла полиция, мужчина умудрился вырваться от своих «стражников», заскочил в часовню через боковую дверь, где попытался изнасиловать прихожанку. Ее родные вовремя подоспели, скрутили мужчину, вывели на улицу, где не отпускали его вплоть до приезда полицейских.

Задержанным оказался 37-летний Аарон Литл, приживающий в небольшом городке к югу от Сиэтла. Как оказалось, ранее мужчина уже был судим за сексуальное насилие. Новое обвинение ему официально пока не предъявили. Полиция дожидается проведения медицинской экспертизы, так как сам задержанный заявил, что страдает определенными психическими расстройствами.

По словам Рене Витта, мужчине повезло, что родные жертвы нападения оказались людьми религиозными. В противном случае, по его словам, задержанный едва ли дождался бы полиции целым и невредимым, учитывая характер его действий в отношении молодой прихожанки.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 26.07.2013 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода