Сирия пригрозила США ответным ударом

Читати цю новину російською мовою
Сирия пригрозила США ответным ударом
Сирия предупредила Америку о "пожаре на Ближнем Востоке", если та решит ввязаться в конфликт. "Прикрыться Соединенным Штатам борьбой с терроризмом не удастся", – заявил министр информации Омран Зоаби.

Удар по Сирии со стороны США приведет к серьезным последствиям для всего Ближнего Востока, а «за нападением последует ответный удар», передает ИТАР-ТАСС.

«Прикрыться Соединенным Штатам борьбой с терроризмом не удастся, – заявил министр информации Сирии Омран Зоаби. – Ударить по Сирии это не то же самое, что выйти на прогулку. За нападением последует ответный удар, и в результате весь Ближний Восток будет окутан пламенем».

«Военное вмешательство США создаст очень серьезные последствия и тот огненный шар, который воспламенит Ближний Восток», – цитирует сирийского министра РИА «Новости«.

Глава Министерства информации также подчеркнул, что «сирийские войска не применяли химическое оружие, и правительство будет полностью сотрудничать с инспекторами ООН по химоружию».

Министр также напомнил, что сирийские солдаты нашли в пригороде Дамаска склад с токсичными веществами производства Саудовской Аравии и «некоторых европейских стран». Зоаби поинтересовался, будут ли США бомбить боевиков, если специалисты ООН признают виновными именно их.

Как сообщалось, Минобороны США заявило, что американские вооруженные силы для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы.

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда появились сообщения о масштабном применении химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 26.08.2013 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода