Путин стал главным евроинтегратором Украины

Читати цю новину російською мовою
Путин стал главным евроинтегратором Украины
Украинцы должны поблагодарить президента России и дать ему орден Ярослава Мудрого за то, что он как никто объединяет украинцев вокруг идеи интеграции с Европейским союзом, считает политолог Игорь Хсив.

Политика президента Российской Федерации Владимира Путина в отношении Украины способствует росту числа украинцев, которые выступают за интеграцию с Евросоюзом. Такое мнение в эфире «Эра-FM» высказал политолог Игорь Хсив, сообщает Gazeta.ua.

«В последние несколько лет главным евроинтегратором Украины является президент России Владимир Путин. Я вообще считаю, что мы должны его поблагодарить. Я бы ему дал орден Ярослава Мудрого за заслуги за то, что он как никто объединяет украинцев вокруг идеи евроинтеграции. Чем больше шантаж и давление, тем больше людей становятся сторонниками евроинтеграции», – сказал Хсив.

По его словам, присоединившись к ЕС, Украина получит цивилизационные, ментальные преимущества.

«Мы будем принадлежать к пространству процветающих стран, наиболее благополучных, демократических, где главная ценность – человек, его права и свобода. Только свободные страны являются богатыми», – отметил Хсив.

Напомним, по данным опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы», 41,7% граждан поддерживают вступление Украины в Евросоюз, 31% – в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Источник: Власти.нет

  • 522
  • 27.08.2013 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода