За побег Мельника посадят милиционеров

Читати цю новину російською мовою
За побег Мельника посадят милиционеров
Киевская областная прокуратура готовится предъявить обвинение в служебной халатности сотрудникам Ирпенского городского отделения милиции, виновным в побеге Петра Мельника.

Ожидается, что им будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса («служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Милиционеры не контролировали работу электронного браслета, надетого на руку бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы, отреагировав на сигнал о его бегстве только через день.

«Сигнал на стационарный пульт мониторинга, расположенный в Киево-Святошинском райотделе милиции, поступил еще 8 августа, однако сотрудники милиции выехали только 9 августа. Установлены лица, которые своевременно не отреагировали на сигнал», – сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

Ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника задержали 27 июля в его собственном кабинете при получении взятки. 1 августа Печерский райсуд Киева поместил Мельника под домашний арест. 7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 27.08.2013 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода