Власти Сирии пугают Европу химической атакой

Читати цю новину російською мовою
Власти Сирии пугают Европу химической атакой
Некие террористические группы скоро применят химическое оружие против жителей Европы. Эти группы якобы получают поддержку со стороны США и именно они стоят за химической атакой в Дамаске.

Официальный представитель МИДа Сирии Фейсал Макдад 28 августа заявил, что некие террористические группы в скором времени применят химическое оружие против жителей Европы, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

По его словам, эти группы получают поддержку со стороны США, Великобритании и Франции, и именно они стоят за химической атакой с использованием зарина, осуществленной 21 августа в восточных пригородах Дамаска. «Это должно немедленно прекратиться», — потребовал Макдад.

Дипломат при этом подчеркнул, что правительство Сирии уже передало экспертам ООН документы и материалы, подтверждающие озвученную им информацию.

Никакой реакции за заявления представителя сирийского МИДа пока не поступило ни от работающей в Сирии миссии инспекторов ООН, ни от правительств США, Великобритании и Франции.

Вечером 28 августа в Нью-Йорке должно состояться заседание Совета безопасности ООН, на котором будет рассмотрен подготовленный Лондоном проект резолюции по Сирии. В тексте этого документа Великобритания предложила осудить правительство Сирии за применение химического оружия и позволить мировому сообществу принять «все необходимые меры» для недопущения подобного впредь.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 28.08.2013 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода